Страны Азии для делового туризма: куда лучше поехать

Деловой туризм — один из самых древних видов изучения мира. Исследование соседних территорий и налаживание торговых и дипломатических связей важно для развития страны. Участниками первых деловых миссий были миссионеры, мореплаватели, купцы и коммерсанты Великого шелкового пути. Человечество наладило устойчивый механизм деловых поездок, теперь этим занимается целая ветвь индустрии туризма.

Согласно данным Statista.com, чаще всего по деловым вопросам летают в США, Германию, Великобританию, Испанию и Францию. Интерес для продвижения бизнеса и обмена опытом представляют страны Азии.

  • Гонконг, Шанхай и Сингапур— страны сотворившие чудеса в своей экономике. Выставочный комплекс AsiaWorldExpo в Гонконге работает практически без выходных — череда выставок здесь не прерывается.
  • Япония лидирует в Азии по части автомобильной промышленности, медицины и компьютерных технологий.
  • В Южной Корее найдется место для проведения мероприятия любого масштаба, по всей стране открыты крупные выставочные центры и работают 14 региональных выставочных бюро, готовых помочь с организацией конференции или мотивационной поездки.
  • На важное место выходит Турция.Пятая по величине в мире международная восточно-средиземноморская выставка туризма и путешествий EmittIstanbul 2020 прошла в Стамбуле с 30 января по 2 февраля. И рост отрасли MICE будет продолжаться.По задумке турецкого правительства деловой туризм в первую очередь планируется развивать в Стамбуле. Стоит задача — в 2019—2020 гг. вывести Стамбул в Топ-10 конгрессного туризма.